Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms
| Wi-Fi | Piscina Piscina coperta | Fitness/Palestra Centro fitness |
| Adatto ai bambini Lettini | Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms Curitiba, di 30 m², si trova a Curitiba, a soli 1 km dallo Stadio Joaquim Américo Guimarães, e coccola gli ospiti con una piscina coperta. Gli ospiti possono raggiungere il centro di Curitiba in 10 minuti a piedi e visitare il Museu Ferroviário, situato a circa 600 metri.
L'appartamento si trova nel distretto Raouche e accanto alla Praça Eufrásio Correia. Gli ospiti possono raggiungere il Palazzo del Governo del Paraná, a soli 1,1 km da quest'appartamento. Il Museo Oscar Niemeyer è, inoltre, a circa 10 minuti in auto.
Soggiornando nel Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms, gli ospiti hanno accesso a una cucina completamente attrezzata dotata di una lavatrice. Questa struttura dispone di 1 camera da letto. Per garantire il tuo comfort, l'appartamento è provvisto di un bagno con WC separato, una doccia e una lavatrice. Inoltre, nel bagno troverete asciugacapelli.
All'interno del Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms c'è una cucina completamente attrezzata dove gli ospiti possono preparare i propri pasti fatti in casa. La stazione degli autobus più vicina, Estacao Tubo Alferes Poli, è a 400 metri.
- Attrazioni locali
- Orto botanico3,7 km
- German Woods4 km
- Mueller Mall1,7 km
- Novo Batel Mall800 m
- Oscar Niemeyer Museum3,3 km
- Arena da Baixada Stadium1,1 km
- Cristal Palace3,8 km
- Contemporary Art Museum650 m
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Afonso Pena19 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
Attività e relax
- Piscina coperta
- Centro fitness
In camera
- Aria condizionata
- Area soggiorno
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali luoghi d'interesse popolari ci sono vicino al Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms?
Gli ospiti del Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms possono visitare uno dei punti di riferimento più apprezzati, lo Stadio Joaquim Américo Guimarães, situato a circa 1 km. Altre attrazioni sono il Museo Oscar Niemeyer ( 3 km) e il Palazzo del Governo del Paraná ( 1,1 km). - ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dal Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dal Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms al centro della città. - ❓
Quanto costa prenotare il Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms?
Il prezzo di una prenotazione del Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms è di 60 $. - ❓
Quali sono i servizi termali presenti in questo appartamento?
In loco, gli ospiti di questo appartamento possono sperimentare il relax con una piscina coperta. - ❓
Il Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms è dotato di connessione internet?
Si, il Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms offre Wi-Fi in tutta la struttura. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici al Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms?
Si, gli animali domestici sono benvenuti nel Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms. - ❓
Qual è la dimensione esatta del Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms?
Il Studio 25º A, Sacada E Linda Vista By Urooms è di 30 metri quadrati. - ❓
Questo alloggio dispone di una piscina in loco?
Questo alloggio dispone di una piscina interna.